Hugo Charlemont (Jamnitz 1850 - 1939 Wien) „"Weiße Rosen"“ um 1915 Öl auf Holz 32 x 27 cm Signiert rechts unten: Hugo Charlemont Rückseitig auf Etikett handschriftlich bezeichnet: Hugo Charlemont Wien II Valeriestr. 59 / Weiße Rosen; rückseitig Etikett Wiener Künstlerhaus: 1915/1970 (von Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus-Archiv Wien, bestätigt) Provenienz österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden