Hugo Charlemont Jamnitz (Moravie) 1850 - ? 1939 JAMNITZ (MORAVIE) 1850 - ? 1939 LA LECTURE DANS L'ATELIER HUGO CHARLEMONT - READING IN THE STUDIO - OIL ON PANEL - SIGNED AND DATED 1876 Signé et daté en bas à gauche Hugo Charlemont 1876 Huile sur panneau 63 x 44 cm; 25 x 17 1/3 in