Hugo Darnaut (1851-1937) WALDTÜMPEL MIT WILDENTEN. Ins Wasser laufende Enten am Rande eines Waldbewuchses. Öl auf Leinwand, 74x48 cm, sign. links unten „H. Darnaut“. Gerahmt. Zustand restauriert. Hugo Darnaut – Austrian painter worked also in Vienna. Ausrufpreis: 55 000