HUGO KOHL Tätig um 1902 Roermond Ein Kind für die Taufe ('Een Kindje ten doop') Öl auf Leinwand auf Malkarton. 67 x 41 cm (R. 60,5 x 55 cm). Betitelt unten links sowie signiert, datiert und bez. unten rechts 'Copie Hugo Kohl e. / von Roermond, Holland 1902'. Min. verschmutzt, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.