Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer Biskuitporzellan, unglasiert; seitlich am Sockel an beiden Längsseiten produktionsbedingte Erhebung und kleine Fehlstellen; Gebrauchsspuren; auf dem Sockel ligiertes Monogramm, vorn am Sockel bezeichnet ! DER SIEGER!; unterhalb geprägt F & M, 4001, 24 und grüner Stempel Pirkenhammer; H. 42,3 cm, L. 46,6 cm, B. 16,5 cm. (MP)