huile sur toile dans le goût de Richard Ansdell 'Scène de repos d'un homme avec son cheval et son chien'. Anonyme, XXe. H. 23.2x32 cm Référence: Condition: Mauvaise tenue de la peinture. Quelques craquelures et effritements en haut dans le ciel à gauche et en bas sous le chien. Provenance: Achat en vente aux enchères, Marsh Lyons & Co, Liverpoool, 8.6.1955, lot 172.