HUILIER EN ARGENT
LOUVAIN, 1788, MAITRE-ORFEVRE NON IDENTIFIE
HUILIER EN ARGENT LOUVAIN, 1788, MAITRE-ORFEVRE NON IDENTIFIE Formé par deux porte-flacons circulaires sur trois pieds-griffes, les corps ajourés d'une guirlande de feuilles de laurier ornée de médaillons de profils à l'antique, la prise centrale terminée en anneau rubané, poinçons sur un porte-flacon: ville, date et maître-orfèvre Hauteur: 25,5 cm. (10 in.) 604 gr. (21.30 oz.)
HUILIER EN ARGENT