HUILIER-VINAIGRIER en faïence blanche et décor polychrome composé de fleurettes. XVIIIe, travail de l'Est de la France. Flacons en cristal moulé rapportés. Haut. monture 8,5 cm (accidents). Haut. flacon. 25,5 cm.