Auction archive: Lot number 441

HUMBLOT (Robert) & SAVIGNON (André). Filles

€150 - €200
ca. US$177 - US$237
€180
ca. US$213

€150 - €200
ca. US$177 - US$237
€180
ca. US$213

HUMBLOT (Robert) & SAVIGNON (André). Filles de la pluie, scènes de la vie ouessantine. Paris, Robert Léger, 1966. In-folio en ff., couv. Japon imprimée rempliée, emboîtage cartonné en percaline grise. 15 illustrations par Robert Humblot coloriées au pochoir dont 13 sur double page. Tirage à 190 ex. ; n°15 des 15 ex. de tête sur Japon super nacré enrichis d'une lithographie encadrée (ici manquante), d'une suite en couleurs sur Japon nacré, d'une suite en couleurs sur Arches et du tirage sur Japon nacré du titre et des lettrines gravées sur bois. Très bon ex.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944