'Kleiner Flötenspieler', 'Kleiner Waldhornbläser' und 'Kleiner Schellenschläger' aus der vierteiligen Gruppe 'Kleine Musikanten', Entw. Karl Tutter (1883-1969), Porzellan, weiß, glasiert, gold- und grünstaffiert, bodenseitig unterglasurgrüne Manufakturmarke mit Zusatz 'US Zone' (1945-49), H: 9,5 cm. Limit 10,-