Auction archive: Lot number 24

€250 - €300
ca. US$294 - US$353

€250 - €300
ca. US$294 - US$353

HUYSMANS (Joris-Karl) : OEuvres complètes. Paris, Crès, 1928-1934. 18 tomes en 23 volumes. 14,5 par 19,5 cm. Demi-chagrin rouge, pièces de titre noires, 4 nerfs, un caisson décoré. Couvertures et dos conservés. Reliure signée Fournier. Très bon état de la reliure comme du texte. Un des exemplaires numérotés sur Vergé de Navarre. Belle édition complète des 23 volumes de l'oeuvre de HUYMANS, couvrant ses romans naturalistes, ses écrits plus ésotériques, ses critiques d'art, etc., ici dans une belle condition

7 Nov 2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

7 Nov 2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20