Trois volumes. Paris des rêves. La Guilde du Livre, Lausanne, 1950. In-4 (28 x 22 cm). Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage illustré d'éditeur. Paradis terrestre. Clairefontaine, Lausanne, 1953. In-4 (28 x 22 cm). Texte de Colette. Photographies d'Izis imprimées en héliogravure. Cartonnage sous jaquette illustrée d'éditeur. Charmes de Londres. La Guilde du Livre, Lausanne, 1952. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, numérotée. Texte de Jacques Prévert. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage sous jaquette illustrée d'éditeur.