ICÔNE DE LA VIERGE IVERSKAYA ET DE L'ENFANT JÉSUS. Surmontant une assemblée de saints. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal argenté et nimbe en métal doré serti de strass. Usures du temps et accidents. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle. H.: 33, 5 cm - L.: 27, 5 cm