ICÔNE QUADRIPARTITE: En haut l'exaltation de la croix et la Mère de Dieu soulage ma peinte, en bas saint Georges et le saint Prophète Elie entouré par différents épisodes de sa vie, dans les marges un Saint Évêque et une Sainte martyre. Éclats, usures et repeints. Russie, XIXe siècle. 31 x 27 cm