Auction archive: Lot number 23

ICÔNE QUADRIPARTITE: En haut

Icônes
31 May 2016
€450
ca. US$509

ICÔNE QUADRIPARTITE: En haut

Icônes
31 May 2016
€450
ca. US$509

ICÔNE QUADRIPARTITE: En haut l'exaltation de la croix et la Mère de Dieu soulage ma peinte, en bas saint Georges et le saint Prophète Elie entouré par différents épisodes de sa vie, dans les marges un Saint Évêque et une Sainte martyre. Éclats, usures et repeints. Russie, XIXe siècle. 31 x 27 cm

31 May 2016
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 12 - salle 12 - 9, rue Drouot 75009 Paris

31 May 2016
SVV Farrando