ICÔNE: SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. De part et d'autre de son nimbe on voit le Christ et la Mère de Dieu lui tendant son évangile et son omophore. Repeints. Russie, XIXe siècle. 30,5 x 25 cm