ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE EN VERMEIL. Représentant au centre Saint Nicolas encadré d'une part de Saint Jean et de Saint Dimitri, et d'autre part de Saint Pierre et de Saint André. Avec anneaux de suspension. Tempera sur métal. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1800. Poinçon d'orfèvre: K. A., non identifié. Fermé: H.: 9, 5 cm - L.: 8 cm. Ouvert: H.: 9, 5 cm - L.: 24 cm. Poids brut: 476 grs