(Graz 1884-1943 Wien) Boote im Hafen, Stadtansicht, Häuserzeile, jeweils signiert: Igo Pötsch datiert: (19)37, (19)34, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 18,3 x 28,5 cm, 27,5 x 39,5 cm, 40 x 27,8 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)