Tempera auf Holz, Silberoklad getrieben, graviert und punziert, gepunzt mit Feingehaltsstempel aus der Zeit 1908-1977 und nicht identifizierbarer Meistermarke SG, gepunzt am unteren Rand im Gewand und im Nimbus, Rand, Eckzwickel und Nimben mit mehrfarbigem Email, ca. 27 x 22 cm, Altersspuren