Auction archive: Lot number 1667

Ikone Griechenland, 19. Jh., in zwei

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
20 Mar 2019, 11:00 - 21 Mar 2019
Reserve
€0

Reserve
€0

Ikone Griechenland, 19. Jh., in zwei Felder geteilte Tafel, im oberen Teil im Zentrum Maria mit dem Jesuskind, von Erzengel Michael und Johannes dem Täufer flankiert, unten Darstellugen des Hl. Michael, Hl. Spyridon und Hl. Demetrios von Thessaloniki, bez., Tempera über Kreidegrund auf Holz, HxB: 39/30 cm. Altersspuren, Farbabrieb, Farbabplatzer, Craquelée, part. überarbeitet.

Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589