Ikone Griechenland, 19. Jh., in zwei Felder geteilte Tafel, im oberen Teil im Zentrum Maria mit dem Jesuskind, von Erzengel Michael und Johannes dem Täufer flankiert, unten Darstellugen des Hl. Michael, Hl. Spyridon und Hl. Demetrios von Thessaloniki, bez., Tempera über Kreidegrund auf Holz, HxB: 39/30 cm. Altersspuren, Farbabrieb, Farbabplatzer, Craquelée, part. überarbeitet.