Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Eine Ikone mit Szenen aus dem Leben und der feurigen Himmelfahrt des Propheten Elias, Messingoklad, mit Expertise von Schloss Autenried, Maße 27 x 22 cm. Außerdem die Gottesmutter von Kasan, eine Kante bestoßen, kleine Retuschen, mit Ikonenpass. Maße 31 x 26 cm. Zustand: II Fragen zum Los?