IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN MIT BASMA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Basma) Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Basma aus getriebenem Und teils vergoldetem Metall. 32,5 x 29 cm. Restaurierungen.