[ILLUSTRÉS]. - 3 ouvrages. - GODARD D’AUCOURT. Thémidore ou Mon histoire et celle de ma maitresse. Eryx, 1948. Aquarelles de Jacques Touchet Tiré à 595 exemplaires. - SAVIGNON (André). Filles de la pluie. Éditions du Montparnasse, 1947. Ill. de Perraudin. Tirage à 630 ex. Chemise tachée. - DIDEROT. La Religieuse. Pierre Larrive, 1947. 15 ill. de Paul-Émile Bécat. Tirage à 669 ex., celui-ci justifié «exemplaire d’artiste», avec une suite en noir et 2 compositions supplémentaires. 200-300