LUDWIG PIETSCH (NACH) 1824 Danzig – 1911 Berlin IM ATELIER DES CHRISTIAN RAUCH Farblithografie auf Papier. SM 38 x 46 cm (R. 44 x 52 cm). Unten links in der Platte bez. ’nach d. Natur gez. v. L. Pietsch‘; unten rechts ‚Farbendruck v. Storch u. Kramer in Berlin‘. Gebräunt, fleckig. Unten Mitte Verlagsvermerk; unten rechts faksimilierte Notiz ‚Meine Werkstatt – meine Heimat – Chr. Rauch‘. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).