Imari Porzellan Japan, Meiji Periode (1868-1912) Auf- und Unterglasurdekor Polychrome Malerei und Goldakzente Kartuschen mit Phönixen Mon-Zeichen mit floraler Verzierung Höhe: 57 cm Guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 500