Important cartel en bronze doré, la monture asymétrique à rameaux feuillagés et fleurs, agrémenté de fleurs en porcelaine, le cadran émaillé, les aiguilles découpées ajourées Style Louis XV, XIXe siècle H. 59 cm L. 37 cm Petits manques à certaines fleurs Expert : Bernard Leseuil