Important et très beau berceau en palissandre sculpté. Montants à cannelures torses reposant sur des pieds en volutes affrontées. Ciel de lit à motif de cartouches et motifs feuillagés. Époque Napoléon III. Garniture en dentelle de Calais. Haut. : 210 cm - Larg. : 130 cm