Auction archive: Lot number 303

Important LUSTRE en VERRE de VENISE

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€1,500 - €2,000
ca. US$1,821 - US$2,428
€2,300
ca. US$2,793

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€1,500 - €2,000
ca. US$1,821 - US$2,428
€2,300
ca. US$2,793

Important LUSTRE en VERRE de VENISE blanc et polychrome, à pampilles et pendeloques, trois couronnes comprenant vingt bras de lumière, dix bras de lumière dans la partie inférieure, cinq en partie intermédiaire, cinq dans la partie supérieure fixés dans des bassins. Les couronnes intermédiaire et supérieure composées d’environ vingt-et-une fleurs épanouies et trois feuilles de palmes. Haut. 130, Diam. 130 cm (quelques accidents).

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme