Important piètement en fer forgé ancien à enroulements formant table basse à plateau de verre. H. : 65 cm - D. : 139 cm Statuette en bois polychrome et doré représentant un berger suisse. Travail suisse du XVIIIème siècle. H. : 113 cm (manques, accidents, sacoche à lanières en cuir, repeints, restaurations)