Auction archive: Lot number 135

Important plat en porcelaine bleu blanc

€200 - €300
ca. US$208 - US$312

€200 - €300
ca. US$208 - US$312

Important plat en porcelaine bleu blanc, à décor de trois médaillons ornés de prunus en fleurs, alternant avec des pivoines, sur fond de fleurs et rinceaux. Japon, début XXe siècle Diam. 46 cm (Fêle traversant sur le bord, quelques rayures)

25 Nov 2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

25 Nov 2022
Chayette Cheval