Important service de table en faïence à décor de bouquets de fleurs, même modèle mais trois motifs de fleurs différents. Il comprend 32 assiettes, 32 assiettes plus petites, douze assiettes creuses, trois soupières couvertes (éclats et restaurations), deux grands plats ovales, deux dessous de plats, deux présentoirs et deux autres plus hauts, un plat creux, une saucière, deux petits plats ovales, onze tasses et douze sous-tasses, un petit bol, six coquetiers, une assiette et un plat rond. Manufacture de Villeroy et Boch. On joint une carafe en verre teinté. Lire la suite Replier