Important service de table en verre, teinté vert, blanc ou translucide à décor d'osier tressé comprenant: un saladier et ses couverts, six cuillères à moka, six cuillères à thé, cinq cuillères à glace, six fourchettes, six couteaux, six ronds de serviette, six salières, trois verres à jus de fruit en verre translucide à bandeaux verticaux, huit verres à jus de fruit en verre translucide à pans dont six dans un panier, neuf verres à vin rouge en verre blanc, seize verres à vin rouge en verre teinté vert, deux verres à vin rouge en verre translucide, quatre verres à eau en verre teinté vert, trois verres à eau en verre translucide, trois flûtes à champagne en verre teinté vert, une flûte à champagne en verre translucide, trois bougeoirs de tailles différentes, treize petits verres en verre translucide à motif de feuilles de chêne dans des paniers tressés, neuf petits verres en verre translucide à bandeaux verticaux dans des paniers tressés, huit petits verres en verre translucide à bandeaux horizontaux dans des paniers tressés, vingt-cinq petits verres en verre teinté vert, deux crémiers en faïence ivoire, six tasses à café et leurs soucoupes en faïence ivoire, un beurrier en faïence ivoire, deux plats en faïence ivoire et camel, trois pots couverts en faïence ivoire, six mugs en faïence ivoire, un sucrier couvert en faïence ivoire, trois photophores en verre translucide à bandeaux horizontaux, deux photophores en verre translucide à bandeaux verticaux, deux thermos de taille différente, un bocal, quatre seaux à papier en aluminium, dix-huit cloches à assiette, six supports circulaires, un grand plateau à fond de verre, quatre plateaux gigognes, quatre corbeilles à linge tressées, deux cafetières en faïence ivoire (manque couvercle)