Important tapis de Style Savonnerie XXe siècle Tapis au point noué de la savonnerie au velours de laine sur fondations en coton. Champ forme par des réserves rose pâle orné d un large médaillon central rond ivoire incrusté d un bouquet floral polychrome Bon état général 330 x 240 cm