Auction archive: Lot number 331

IMPORTANT VASE de forme "hu" en bronze et émaux cloisonnés à fond bleu décoré en

ART D'ASIE
24 Oct 2012
€8,000 - €10,000
ca. US$10,379 - US$12,974
€16,000
ca. US$20,758

ART D'ASIE
24 Oct 2012
€8,000 - €10,000
ca. US$10,379 - US$12,974
€16,000
ca. US$20,758

IMPORTANT VASE de forme "hu" en bronze et émaux cloisonnés à fond bleu décoré en polychromie de lotus bouddhiques et rinceaux feuillagés et frises de fleurs, l'épaulement orné de deux anses en forme de masque de chimère avec anneaux mobiles en bronze doré. Chine, époque Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 57 cm

24 Oct 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

24 Oct 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240