Auction archive: Lot number 106

IMPORTANT VASE de SEVRES DECOR GRAND CHIFFRE de LOUIS PHILIPPE

Auktion 06.08.2011
6 Aug 2011
€13,000 - €14,000
ca. US$18,646 - US$20,080

Auktion 06.08.2011
6 Aug 2011
€13,000 - €14,000
ca. US$18,646 - US$20,080

Manifacture Royale de Sèvres Grand Vase monté en bronze doré et porcelaine de Sèvres bleu cobalt à décor d’une scène galante à la Boucher dans la réserve de face. Au recto se trouve le décor du grand chiffre de LOUIS PHILLIPE (initiales surmontées de la Couronne Royale). Riche monture de bronze aux anses espagnolettes Epoque LOUIS PHILLIPE 1830-1848 Dimensions : H 67 cm

6 Aug 2011
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

6 Aug 2011
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670