Manifacture Royale de Sèvres Grand Vase monté en bronze doré et porcelaine de Sèvres bleu cobalt à décor d’une scène galante à la Boucher dans la réserve de face. Au recto se trouve le décor du grand chiffre de LOUIS PHILLIPE (initiales surmontées de la Couronne Royale). Riche monture de bronze aux anses espagnolettes Epoque LOUIS PHILLIPE 1830-1848 Dimensions : H 67 cm