Importante bague navette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ornée d'un saphir naturel oval pesant 2 carats environ, dans un entourage de diamants de taille roses. Travail français du XIXème siècle. Taille de doigt : 57,5 Poids brut : 12,9 g