Importante Commode en noyer, la face galbée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente, les montants en quart de rond mouluré, les pieds galbés, entrées de serrure et poignées de bronze à décor rocaille. XVIIIè H.102 cm, L.135 cm, Pr.69 cm (accs. restauration)