Auction archive: Lot number 3374.012

IMPORTANTE COUPE COUVERTE, en forme de sphère

€200 - €300
ca. US$263 - US$395

€200 - €300
ca. US$263 - US$395

IMPORTANTE COUPE COUVERTE, en forme de sphère, en cristal taillé à décor rayonnant, la monture en laiton et bronze doré, la prise en forme de pomme de pin. Elle est supportée par trois pieds en forme de dauphin posant sur une base circulaire à pieds griffes. Travail de la maison CRISTAL ET BRONZE, 19 avenue de Friedland à Paris (étiquette ronde) du XXème siècle. Style Restauration Hauteur: 51 Diamètre: 24 cm

14 Jun 2013
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

14 Jun 2013
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266