Auction archive: Lot number 367

IMPORTANTE COUPE sur piédouche en métal argenté

Bijoux & argenterie
17 Apr 2013
€600 - €800
ca. US$781 - US$1,042
€650
ca. US$846

Bijoux & argenterie
17 Apr 2013
€600 - €800
ca. US$781 - US$1,042
€650
ca. US$846

IMPORTANTE COUPE sur piédouche en métal argenté, ornée de frises à groupes de fines cannelures, les anses enroulées attachées par un ombilic. Le couvercle en doucine est sommé d'un pommeau de palissandre de Rio retenu par un bandeau et autre agrafes verticales. Contresocle circulaire en marbre portor. Maître-Orfèvre VS. Époque Art Déco. Haut.: 41 cm - Long.: 34 cm - Prof.: 28 cm

17 Apr 2013
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

17 Apr 2013
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914