IMPORTANTE COUPE sur piédouche en métal argenté, ornée de frises à groupes de fines cannelures, les anses enroulées attachées par un ombilic. Le couvercle en doucine est sommé d'un pommeau de palissandre de Rio retenu par un bandeau et autre agrafes verticales. Contresocle circulaire en marbre portor. Maître-Orfèvre VS. Époque Art Déco. Haut.: 41 cm - Long.: 34 cm - Prof.: 28 cm