Auction archive: Lot number 55

Importante et belle...

€250 - €300
ca. US$303 - US$364
€500
ca. US$607

Importante et belle...

€250 - €300
ca. US$303 - US$364
€500
ca. US$607

Importante et belle saucière casque en argent 950 millièmes Paris 1809-1818, posant sur quatre pieds boules, le dormant ovale orné d'une frise de feuilles d'eau en rappel sur la base et le bord de la saucière, prise en tête de lionne avec riche attache feuillagée 765 g - Longueur du dormant 26,5 cm - Hauteur 22 cm. Poinçons : Michel-Ange et Cérès - Pas de poinçon d'orfèvre.

7 Jun 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

7 Jun 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33