Importante glace dans un cadre sculpté et doré à décor à l'amortissement d'un masque dans un cartouche à encadrement de rinceaux fleuris et feuillagés. Bordure à lambrequins, rinceaux et palmettes, à attributs de la Musique, stylisés Travail italien du XVIIIème siècle (reprises à la dorure et reparquetée) H : 228 - L : 166 cm