IMPORTANTE PARURE DE FOYER A L' ALLEGORIE DE L'EAU En bronze à double patine agentée et dorée, constituée d’une paire de chenets reliés par une barre représentant une allégorie des eaux symbolisées par deux figures féminine et masculine allongées au milieu de branches, de feuilles, de fleurs et de roseaux. Epoque fin XIXème siècle. Chenets H : 56 ; L : 36 cm Barre L :108 cm