Importante pendule portique en marbre blanc et noir, belle décorations de termes, putti et aigles. La base à ressaut ornée d'une frise d'enfants musiciens,sur quatre pieds. Le cadran marqué à Paris Époque Louis XVI Manques, un pied détaché BL H. 64 cm - L. 40,5 cm BL