IMPORTANTE PLAQUE D'APPLIQUE EN FORME DE VASE GOURDE DOUBLE CEINT D'UN RUBAN en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, monté sur un petit pied à l'imitation du bois, la panse ornée des caractères auspicieux da ji et cinq chauves-souris sur fond d'une myriade de svastikas, le dos agrémenté d'un dispositif de fixation. (Quelques éclats autour du crochet à l'arrière). Chine, dynastie Qing, période Qianlong (1736-1795). AN IMPORTANT FAMILLE ROSE WALL PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795) HAUT. 35cm (13 3/4 IN.)