IMPORTANTE TABLE, type Table à gibier, en bois doré et laqué crème et vert, à décor sculpté et ajouré en ceinture de coquilles, feuilles d'acanthe et fleurettes. Pieds cambrés. Plateau à deux plaques d'un important marbre onyx rubanné. Style Régence, XIXe siècle Haut. 78 cm ; Larg. 210 cm ; Prof. 112 cm (Renforts)