Imposante Parkvase Terrakotta. Über quadratischer Plinthe balusterförmiger Korpus, seitlich mit reliefplastischen Maskarons im Groteskstil sowie weit ausschwingendem Lippenrand. Umlaufend der Wandung breiter Lorbeerfries sowie flache Kanneluren mit Blütendekor. Altersspuren. H. 149 cm. An impressive Italian terracotta park vase. Signs of age. Italien. Ende 20. Jh.