Öl auf Leinwand. Blick auf einen mit Bäumen umstandenen, weiten See. Im Vordergrund drei spielende Mädchen an einer Birke. In goldfarbenem hölzernen Leisterahmen, leicht bestoßen. Zustand: II Fragen zum Los?