In-8, maroquin brun, janséniste, doublure de maroquin vert tilleul, encadrement intérieur d’une dentelle florale dorée et mosaïquée, gardes de soie brochée, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture (Marius Michel . Édition originale. Un des 50 exemplaires sur hollande, troisième papier après 15 sur japon et 10 sur Whatman. Magnifique exemplaire, dans une parfaite reliure doublée de Marius Michel