In geschlossenem Zustand: 12,5 x 10 cm. In aufgeklapptem Zustand: 12,5 x 20,5 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz. Russland, 19. Jahrhundert.
Kleine aufklappbare Reiseikone. Auf der linken Seite die Auferstehung Christi, auf der rechten Seite die Taufe Christi dargestellt. Rest., besch. sowie diverse Farbabplatzungen. (11211437) (14)