in Monatsbildern. 6 Hefte d. Reihe. Lpz., Grunow (um 1905-15). 4°. Mit zahlr. farb. lithogr. Illustr. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Tls. leicht best., berieb. u. fl., stellenweise mit kl. Randfehlstellen u. -einrissen).
Vorhanden: Ackerbau, Wildkalender I: Unser Haarwild, Wildkalender II: Unser Federwild, Unsere Feldfrüchte, Fischkalender, Unsere Vögel II: Ein zweiter Singvogelkalender. - Hübsch illustr. - Tls. leichte Gebrauchss.