INDE Imposant et rare sabre d’exécution Métal et bois Début du XXème siècle Poignée à cannelures, trace de dorure sur la bague de la poignée et sur la lame Gravure et calligraphie sur la lame, patine du temps Longueur totale : 102 cm Longueur de la lame : 62 cm